Холодильник работает, но не морозит

Даже самые качественные изделия порой выходят из строя. Не исключение и бытовая техника. Изготовители, отлично зарекомендовавшие себя, стремятся минимизировать возникновение поломок. Но частот виной ситуации, когда холодильник Lg работает, но не морозит, является простой человеческий фактор. Люди не уделяют время для изучения руководства по эксплуатации агрегата и допускают ошибки. Такие недочёты приводят к возникновению поломок.

Холодильник работает, но не морозит, что делать?

Для ремонта холодильного оборудования можно обратиться в специализированную мастерскую. Холодильники относятся к устройствам, обслуживанием которых должны заниматься исключительно профессионалы. Так как покупка нового товара обойдется дорого, позаботьтесь о качественном выполнении ремонта.

холодильник не морозит

В ситуации, когда холодильник Индезит работает, но не морозит, виной может быть утечка хладагента. Причинами такого явления бывают повреждение трубы или длительность использования холодильника. Тогда фреон постепенно испаряется сам. Подробнее об этом можно прочитать в статьях »Закачка фреона в холодильник» и «Мастер по холодильникам».

Если холодильник работает, но не морозит, причина может заключаться в повреждении уплотнителя. Тогда дверца агрегата не плотно примыкает, и система сигнализирует о проблеме. Прежде всего, осмотрите холодильник самостоятельно, после чего обратитесь к мастеру.


Тратьте время на то, что действительно вам дорого. А мы позаботимся о том, чтобы ваша техника прослужила исправно как можно дольше и как можно меньше доставила вам проблем. Звоните прямо сейчас и мы ответим на все ваши вопросы!

+7 (727) 346-97-70

+7 (778) 021-13-16



сломался холодильник

Своевременное устранение неполадок может защитить бытовую технику быстрого износа. Заботясь о холодильнике, соблюдая правила его эксплуатации, своевременно очищая его, не нарушая условия эксплуатации, можно рассчитывать на длительное использование этого агрегата с пользой для себя и всей семьи.