Закачка фреона в холодильник

Холодильник есть на каждой кухне. Без него продукты не смогут сохранять свежесть долгое время. В современных холодильных агрегатах предусмотрены функции, чтобы в значительной степени облегчить нашу жизнь.

Иногда случаются поломки даже с качественными моделями техники. Тогда необходимо выполнить качественный ремонт, чтобы снова пользоваться таким необходимым видом бытовой техники.


Закачка фреона алматы

Утечка фреона в холодильнике, стоимость ремонта которого будет устанавливаться в зависимости от состояния агрегата, поможет решить проблему, когда холодильник перестал вырабатывать холод. Фреон является газом, который не имеет цвета, но без него холодильный агрегат не сможет выполнять свою основную функцию — держать холод.

Работы по заправке холодильника фреоном важно доверить специалисту. Ведь это сложный процесс, требующий соответствующих знаний и опыта. Чтобы не рисковать дальнейшей работоспособностью устройства, важно не экономить на качественном обслуживании бытовой техники.

Почему исчезает фреон?

Ситуации, когда происходит утечка фреона, могут быть вызваны такими причинами:

  • Произошло механическое или коррозионное повреждение испарительного устройства;
  • Повредились паяные соединения.

Если обнаружили, что из холодильника вытекает фреон, обязательно вызывайте специалиста. Понадобится разгерметизация агрегата и замена испарителя, после чего мастер закачает в систему новую порцию фреона.

Закачка фреона


Тратьте время на то, что действительно вам дорого. А мы позаботимся о том, чтобы ваша техника прослужила исправно как можно дольше и как можно меньше доставила вам проблем. Звоните прямо сейчас и мы ответим на все ваши вопросы!

+7 (727) 346-97-70

+7 (778) 021-13-16



Определить наличие проблемы можно в ходе простого осмотра. Закачка фреона в холодильник должна выполняться в рекомендуемых объёмах, чем говориться в руководстве по эксплуатации конкретной модели охладительного устройства.

Бережное отношение к бытовой технике продлит термин её использования.