Не работает кондиционер

Современный человек очень зависит от комфорта. Этим объясняется желание приобрести кондиционер и не страдать в жару. Все больше людей устанавливают эту сплит — систему дома, чтобы обеспечить поддержание оптимального микроклимата.

не работает кондиционер

Иногда приходится искать ответ на вопрос почему не работает кондиционер. Советует ознакомиться со статьями "Кондиционер не работает на тепло" и "Кондиционер работает, но не охлаждает". Также будет полезной статья "Капает кондиционер".

Почему возникают неполадки в работе охладительного устройства

Когда не работает кондиционер, важно установить причину как можно быстрее. Чтобы не усугубить ситуацию. Если самостоятельно справиться не в состоянии, обращайтесь за помощью к мастеру.


Тратьте время на то, что действительно вам дорого. А мы позаботимся о том, чтобы ваша техника прослужила исправно как можно дольше и как можно меньше доставила вам проблем. Звоните прямо сейчас и мы ответим на все ваши вопросы!

+7 (727) 346-97-70

+7 (778) 021-13-16


Замеченные неполадкиЧто делать?
Нет напряжения или наблюдаются его перепады.Наладить работу электричества.
Большая разница между температурой на улице и в комнате.Не ставить кондиционер на максимум, следить, чтобы была закрыта форточка.
Проблемы с компрессором, который проявляются в частых сбоях, устройство сильно шумит, на корпусе – следы масла.Понадобится замена сломанных деталей.
Сломан пульт, который может быть навесным или беспроводным.Наладить работу устройства.
Сломана приёмная панель.Скорее всего, перегорел предохранитель.
Сбились предварительно установленные настройки, что видно при наличии кода ошибки.Пригласить специалиста для восстановления настроек.

Как правильно эксплуатировать кондиционер

Каждый пользователь заинтересован в том, чтобы сплит — система служила как можно дольше и работала без сбоев. Для этого следите, чтобы устройство не использовалось на полную мощность. Также важно правильно установить эту систему в соответствии с требованиями инструкции. В зимний период надо утеплять внешние детали, чтобы они не промерзали. Если пользоваться охладителем при температуре ниже нуля, важно, чтобы в кондиционере был установлен специальный блок.

плохо работает кондиционрер

Рекомендуется своевременно очищать сплит — систему, промывая детали кондиционера с использованием проточной воды. Контролируйте, сколько фреона осталось в системе, при необходимости понадобится пополнить его запасы. Эту работу должен выполнять специалист.

Выполнение всех предложенных рекомендаций поможет долго наслаждаться комфортом от использования кондиционера.