Как почистить микроволновку

Такую разновидность бытовой техники, как микроволновая печь, люди используют ежедневно. Следовательно, часто нужно и чистить её. Но далеко не каждый владелец этой техники знает точно, как быстро почистить микроволновку внутри. Рассмотрим варианты возможных для очистки средств.

Так как эта техника имеет непосредственное отношение к приготовлению пищи, для её очистки рекомендуется применять только натуральные чистящие средства, к примеру, соду, уксус и лимон. Итак, подробнее о том, как почистить быстро

чистка микроволновки

микроволновку.

Натурально и безопасно!

Как почистить микроволновку внутри? Важно учитывать, из какого материала изготовлена микроволновка изнутри. Она может быть нержавеющей, керамической, эмалированной. Очистку надо производить в зависимости от прочности покрытия. Ведь абразивные чистящие средства могут навредить поверхностям. Больше информации об этом виде бытовой технике можно найти в статьях «Микроволновка не крутится» и «Микроволновка не включается».

Как почистить микроволновку содой? Такая техника очистки подойдет только нержавеющим поверхностям. Для этой цели положите в глубокую ёмкость 2 ст. л. соды. Так как она пищевая, то не навредит здоровью пользователя и его семьи.

Пусть жидкость кипит 10 минут, потом надо будет только протереть стенки внутренней поверхности микроволновой печи, и Вы будете в восторге от сияющего блеска. Зная, как почистить микроволновку с помощью соды, можно успешно содержать её в порядке.

чистка лимоном

Как почистить микроволновку с уксусом? Эмалированные и керамические поверхности печи успешно очищаются девятипроцентным раствором. Надо налить воду в широкую миску, добавить три ложки уксуса и включить печь на 4-5 минут. Потом дождаться, пока пройдет 10 минут, открыть микроволновку и мягкой мочалкой или салфеткой протереть стенки печи. Зная, как почистить микроволновку с уксусом, можно успешно использовать этот метод.

Как почистить микроволновку с помощью лимона? Процедура напоминает очистку уксусом. Только в миску с водой надо положить дольки лимона. Остальные действия идентичны. Информация о том, как почистить микроволновку, будет полезная каждой хозяйке. Тщательно ухаживая за микроволновкой, можно больше продлить сроки её эксплуатации.


Тратьте время на то, что действительно вам дорого. А мы позаботимся о том, чтобы ваша техника прослужила исправно как можно дольше и как можно меньше доставила вам проблем. Звоните прямо сейчас и мы ответим на все ваши вопросы!

+7 (727) 346-97-70

+7 (778) 021-13-16