Микроволновка крутится, но не греет

Бывают ситуации, когда поставленная на разогрев в микроволновку пища остаётся холодной. При этом нет никаких внешних причин, позволяющих определить, почему микроволновка крутится, но не греет. Без этой техники на кухне обходится тяжело. Значит, надо постараться выяснить причину неисправности и привести устройство в порядок.

Что может быть причиной неисправности микроволновой печи?

Часто выясняется, что владелец техники попросту нарушил правила пользования устройством. Перед началом работы надо изучить руководство по эксплуатации, чтобы не допускать элементарных ошибок.

Анализирую распространенные неполадки, можно выделить:

НеполадкаВозможные последствия
Когда разогревали пищу, положили в микроволновку металлическую посуду – ложку или вилку.Микроволновка будет искрить, перестанет работать.
Доя разогрева пищи использовалась не подходящая посуда.Такая посуда может загореться или взорваться.
Включение устройства, когда оно пустое внутри. Это ещё более вредно, чем использование металла.Микроволновка будет искрить, перестанет работать.

Микроволновка не греет


Тратьте время на то, что действительно вам дорого. А мы позаботимся о том, чтобы ваша техника прослужила исправно как можно дольше и как можно меньше доставила вам проблем. Звоните прямо сейчас и мы ответим на все ваши вопросы!

+7 (727) 346-97-70

+7 (778) 021-13-16


Если микроволновка включается, но не греет, это первый признак того, что вы приобрели не самую качественную модель. О других возможных проблемах с этой бытовой техникой читайте в статье »Микроволновка не включается».

Решаем проблемы

Для выполнения ремонтных работ необходимо знать особенности устройства этой техники. Тогда легче будет устранить такие неполадки:

ПроблемаУстранение проблемы
Низкий уровень сетевого напряжения.Установите стабилизатор, чтобы напряжение не падало ниже 220 В.
Выполнено переключение печи в одной линии с несколькими приборами, не менее мощными.Потребуется переключение части приборов на другие линии.
Отсутствует контакт в розетках, наблюдаются неисправности шнура.Произведите визуальный осмотр шнура, прозвоните его.
Неисправен предохранитель.Обожмите контакты с помощью пассатижей.
Поврежден антенный колпачок магнитрона.Произведите зачистку колпачка, очистите его от пыли.
Препятствием для движения волн является образовавшийся нагар.Очистить микроволновку от нагара.

сломалась микроволновка

Не раскручивайте микроволновку, если она находится на гарантии. Будет значительно лучше, если этим займутся работники сервисного центра. Пусть Ваша техника служит долго и без сбоев!