Микроволновка не крутится

Когда надо быстро разогреть пищу, не лучше способа, чем использовать микроволновую печь. Обидно, когда она выходит из строя. Часто происходит так, что в микроволновке не крутится тарелка, но само устройство работает. Без этой функции нельзя полноценно пользоваться печью, пища будет прогреваться не одинаково со всех сторон.

О неисправностях этих видов бытовой техники читайте в статьях «Микроволновка не включается» и «Микроволновка крутится, но не греет».

Проблемы с вращением поддона можно устранить несколькими способами.

двидвигатель тарелки микроволновки

Приводим микроволновку в порядок

ПричинаУстранение неполадки
Неправильно выполнена установка поддона.Правильно установить поддон.
Неисправны шестерни в редукторе, который находится в приводе.Заменить детали.
Поломка двигателя.Потребуется квалифицированная помощь, возможно, понадобится полностью менять мотор.
Плохо соединены контакты.Проверить качество соединения контактов.
Перегорела лампочка. Часто эта простая причина способна полностью вывести из строя микроволновку.Заменить перегоревшую лампочку.
Отсутствует питание.Выполнить ремонт блока питания, для чего необходимо пригласить профессионалов.


Тратьте время на то, что действительно вам дорого. А мы позаботимся о том, чтобы ваша техника прослужила исправно как можно дольше и как можно меньше доставила вам проблем. Звоните прямо сейчас и мы ответим на все ваши вопросы!

+7 (727) 346-97-70

+7 (778) 021-13-16


Чаще всего наблюдается причина неправильного положения тарелки и поломки мотора. Иногда в двигателе сгорает обмотка, причиной чему является резкий перепад напряжения в электросети. Также виновниками поломки могут быть вода или чистящие средства, попадающие внутрь.

В современных моделях более популярно использование пластиковых шестеренок. Раньше применялись металлические шестерни, которые были более практичными. Поэтому когда шестеренка изнашивается, её надо менять на новую деталь.

ремонт микроволновок алматы

Обратите внимание, что отремонтировать или заменить двигатель самостоятельно не рекомендуется. Это очень рискованно. Необходимо знать особенности устройства микроволновки и правила её ремонта. Одним из условия является запрет на проворачивание вала редуктора, если держите в это время мотор. Также для ремонта у мастера есть необходимые приборы, такие, как омметр.

Обратите внимание, что если микроволновка не крутится, надо проверить условия гарантийного договора и сроки его действия. Категорически запрещается самостоятельно ремонтировать технику, которая находится на гарантии.


Тратьте время на то, что действительно вам дорого. А мы позаботимся о том, чтобы ваша техника прослужила исправно как можно дольше и как можно меньше доставила вам проблем. Звоните прямо сейчас и мы ответим на все ваши вопросы!

+7 (727) 346-97-70

+7 (778) 021-13-16